Top.Mail.Ru

В Уфе простились с хоккеистом «Салавата Юлаева» Родионом Амировым - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Церемония прощания с Родионом Амировым прошла в Уфе

На Ледовой Арене Уфы прошло прощание с 21-летним хоккеистом «Салавата Юлаева» Родионом Амировым. Об этом сообщили в хоккейной команде. Проститься со спортсменом, который подавал большие надежды, пришли десятки фанатов. Также в церемонии приняли участие близкие.

Родион Амиров выступал за юниорские сборные России с 17 до 20 лет. За национальную сборную РФ впервые выступил в конце 2020 года. На финском Кубке Карьялы он установил рекорд. Также он был участником молодежного чемпионата мира, добыв шесть очков в семи матчах. В этом же году он был выбран на ежегодном драфте НХЛ клубом «Торонто Мейпл Лифс».

В 2021 году во время игры предсезонного турнира против «Северстали» получил сотрясение мозга и перелом ключицы. В феврале прошлого года у него диагностировали опухоль головного мозга. Проходил лечение в Германии, России и США. В прошлом октябре произошло обострение. На протяжении 10 месяцев он находился в госпитале Сколково, откуда его направили в Мюнхен. 14 августа молодого и перспективного хоккеиста не стало.