Top.Mail.Ru

«Не надо ходить ко мне»: Радий Хабиров запретил чиновникам просить помочь их родным с повесткой - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Политик заявил, что мобилизованные пройдут дополнительное обучение и боевое сглаживание.

Глава Башкирии Радий Хабиров обсудил с чиновниками вопросы частичной мобилизации. Он поручил организовать на площадках подготовки резервистов своих советников на общественных началах. Они должны оперативно решать возникающие вопросы и докладывать Радию Хабирову.

Политик также обратился к главам муниципалитетов с предупреждением. Он запретил просить о помощи их родным, которым пришла повестка.

«Если повестка придёт вашим родственникам или знакомым, не надо ходить ко мне и просить за них. Действуйте строго по закону», — заявил Хабиров.

Глава Башкирии порекомендовал партийцам «Единой России» организовать работу волонтеров со семьями мобилизованных. Что касается призывников, то им политик пообещал «дополнительное обучение и боевое сглаживание».

«Я приложу все усилия для того, чтобы наши земляки получили качественную подготовку. Она поможет эффективно выполнять боевые задачи», — заявил Хабиров.

Отметим, что частичная мобилизация в России объявил Владимир Путин 21 сентября. Известно, что в первую волну будут призваны 300 тысяч человек со всей страны.