Top.Mail.Ru

Депутаты Курултая Башкирии примут поправки для собственной мобилизации на СВО - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Неожиданные изменения предложили сами чиновники из Башкирии.

Депутаты Госсобрания Башкирии в ближайшее время примут поправки для чиновников-добровольцев, которые хотят отправиться на СВО. Об этом сообщает пресс-служба Курултая региона.

По информации Госсобрания Башкирии, 24 муниципальных депутата уже отправились отстаивать честь страны. Причем изъявляли желание присоединиться к числу добровольцев и представители республиканского парламента.

«Среди депутатов республиканского парламента также есть желающие служить Родине на поле боя. Но, поскольку снятие бронирования предполагает определенные юридические действия, этот вопрос не может быть оперативно решен только на основании желания депутата. Сейчас мы готовим необходимые документы для ускорения данной процедуры с тем, чтобы депутаты могли беспрепятственно проходить боевую подготовку и принимать непосредственное участие в военных действиях. Здесь, в тылу, депутаты нужны, но на поле боя они нужны не меньше», – рассказал Толкачев.