Top.Mail.Ru

В Башкирии в народный батальон имени Салавата Юлаева подали заявки более 300 добровольцев - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Это будет уже третий добровольческий батальон, созданный в Башкирии в поддержку СВО.

В народный батальон имени Салавата Юлаева за два дня подали заявки более 300 человек. Добровольцы откликаются из разных уголков Башкирии, а также из соседних регионов. Об этом на странице объединения ВКонтакте написал один из инициаторов, полковник в отставке Артур Юмагужин.

В батальон имени Салавата Юлаева войдут исключительно опытные бойцы, которые были в горячих точках. По словам Артура Юмагужина, помимо заявок поступает много звонков с уточняющими вопросами – организаторы не успевают ответить на все сразу, однако в ближайшее время обещают выйти на связь.

«Не время отсиживаться, когда там, за ленточкой, нашу страну защищают молодые ребята. Наш опыт очень нужен молодым бойцам, нашим сыновьям и братьям! Мы поможем им победить!» – подчеркивает Артур Юмагужин.

Напомним, что ранее в республике уже сформировали два добровольческих батальона – имени генерала Минигали Шаймуратова и героя России Александра Достовалова. По решению Миноброны РФ их приравняли к контрактникам – бойцы получают федеральные и республиканские выплаты и компенсации.

Желающие вступить в батальон имени Салавата Юлаева могут обратиться по телефону 8 (919) 607–07-39, написать организаторам ВКонтакте или прийти лично по адресу бульвар Славы, 6 (ДОСААФ РБ) с 11:00 до 20:00.