Top.Mail.Ru

«Духом мы сильны»: уроженец Башкирии уничтожил опорный пункт ВСУ на горящей машине - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Старший лейтенант, командир танкового взвода Замир Фатеев из Межгорья награждён медалью «За отвагу». Об...

Старший лейтенант, командир танкового взвода Замир Фатеев из Межгорья награждён медалью «За отвагу». Об этом сегодня, 13 октября, сообщает телеграм-канал «Башкирский батальон».

Уточняется, что мужчина вместе со своим экипажем уничтожил опорный пункт украинских формирований, несмотря на возгорание.

«Мою машину подбили, получила [машина] три попадания. Она выдержала, горела, но экипаж остался жив. Каждый член экипажа понимал свою работу, знал, что делать. С одной ложки едим, с одного котелка, бывает. Вместе спим, делаем все вместе. Машина крепкая, и духом мы сильны. Поэтому и выдержали», – признается Фатеев.

С его слов, когда бойцы впервые приехали в зону проведения СВО, окружающие дети, бабушки и женщины встречали мужчин из России «со слезами на глазах».

«Видя нас, они просто махали нам руками. Крестили нас. Я думаю, что мы воюем за правое дело. В груди огонь. И понимаешь, что люди верят в тебя и поддерживают тебя», – дополнил он.

В конце ролика Фатеев передал привет всем своим родным и близким, а невесте наказал, чтобы дождалась его с СВО.

«Я их люблю сильно», – заключил он.