Top.Mail.Ru

В Уфе водитель маршрутки избил пассажирку, которая не оплатила проезд - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Правоохранители начали проверку.

В Уфе водитель маршрутки №208 несколько раз ударил женщину за неоплаченный проезд. Об инциденте рассказал очевидец в социальных сетях. По его словам, пострадавшая выходила из автобуса, когда водитель выхватил пакет из ее рук и несколько раз ударил им по голове пассажирке. При этом он требовал оплатить проезд.

«У неё был в руке пакет, судя по тому, что был звук треска, это было стекло, или что-то стеклянное. Мужчина взял этот пакет у неё из рук и несколько раз ударил жёсткими ударами ей по голове» <…> Мужчина бьёт девушку, я просто в шоке», — заявил очевидец.

В МВД по Башкирии по инциденту начали проверку. По их данным, женщина получила травмы — ее направили на судмедэкспертизу.

«Предварительно известно, что женщина не имела денег для оплаты проезда, что и стало причиной конфликта. Участковыми уполномоченными полиции сейчас проводится проверка. Женщина получила направление на прохождение судмедэкспертизы. После получения результатов СМЭ будет принято процессуальное решение», — отметили в правоохранительным органе.