Top.Mail.Ru

В Белорецке осудят 22-летнюю закладчицу наркотиков - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Впервые ее задержали в мае текущего года.

В Белорецке задержали 22-летнюю местную жительницу, обвиняемую в хранении и сбыте наркотических веществ. Об этом сообщает пресс-служба МВД Башкирии.

Уточняется, что девушка дважды попалась полицейским с наркотиками. Впервые ее задержали в мае текущего года, тогда ее заподозрили в оставлении «закладок». В участке специалисты изучили личные вещи задержанной, и обнаружили в телефоне фотографии тайников с запрещенным веществом. Тогда девушка рассказала, что ей нужны были деньги, поэтому она нашла через интернет работу курьером-закладчиком. Девушка съездила в другой город, забрала оптовую партию вещества и разложила дозы в Белорецке.

В итоге задержанная указала полицейским координаты тайников, однако один из них уже был пуст. Специалисты изъяли около 4 граммов наркотиков. Белоречанка раскаялась в своем поступке, было возбуждено уголовное дело.

Спустя месяц, в июне, девушку вновь задержали, когда она забирала закладку в лесу. Полицейским она сказала, что периодически употребляет «соль» и пришла за дозой. Вес изъятого у нее вещества составил 0,82 грамма. Уголовные дела были объединены в одно делопроизводство. Материалы направлены в суд.