Top.Mail.Ru

В Башкирии простились с добровольцем батальона Доставалова Александром Косаревым - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Его наградили к Ордену Мужества.

В Сибае в последний путь проводили добровольца батальона имени Доставалова Александра Косарева, погибший в ходе специальной военной операции на территории Украины. Об этом сегодня, 18 октября, сообщил мэр города Азамат Юлдашбаев.

Со слов чиновника, Александр одним из первых вступил в новый волонтерский штаб при объединении клубов «Ровесник», в период распространения COVID-19 активно помогал жителям с доставкой продуктов и лекарств, а также тушил природные пожары, за что и был награжден благодарностью руководителя Башкирии.

«Он был образцовым отцом и сыном, хорошим другом и коллегой, человеком с большой буквы. <…> Он всегда приходил на помощь всем, кто в нем нуждался. А когда стало необходимо, не сомневаясь, пошел добровольцем в батальон им. Александра Достовалова. За проявленные самоотверженность, мужество и отвагу при исполнении воинского долга представлен к награждению Орденом Мужества посмертно», – написал Юлдашбаев в своих соцсетях.

«МБ» соболезнует родным и близким Александра Косарева