Top.Mail.Ru

Задержаны трое мужчин, убивших 27 лет назад супружескую пару в Башкирии - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В 1995 году преступники напали на предпринимателя и его жену.

В Ростовской и Московской областях задержали троих подозреваемых в убийстве супружеской пары в Салавате и посягательстве на жизнь милиционеров. Эти преступления были совершены 27 лет назад, передает пресс-служба Следкома.

Утром 28 января 1995 года в квартире по улице Ленинградской в Салавате мужчины напали на супружескую пару. Два милиционера прибыли на место и попытались остановить злоумышленников, однако один из преступников начал стрелять и попал стражу порядка в руку. После этого подозреваемые скрылись, задержать их не удалось.

В 2022 году следователи и криминалисты изучили дело повторно. Убитый житель Салавата был предпринимателем и у него были связи с жителями Оренбургской области. Трое злоумышленников решили напасть на коммерсанта: один из соучастников остался на улице для наблюдения, а двое ворвались в квартиру.

Мужчины избивали супругов и требовали денег, угрожая пистолетом «Смит и Вессон» и «Винчестером». Бандиты застрелили своих жертв в головы, когда поняли, что в квартиру прибыли милиционеры. После этого 52-летний подозреваемый выстрелил в руку милиционеру. Далее злоумышленники ворвались в соседнюю квартиру на втором этаже и скрылись через окно.

Специалисты задержали жителей Ростовской области 51 и 52 лет, а также жителя Московской области 62 лет. На данный момент обвинение предъявлено только одному из задержанных – 52-летнему мужчине, стрелявшему в сотрудника милиции. Следствие продолжает собирать доказательную базу.