Top.Mail.Ru

Директора детского лагеря Башкирии осудят после черепно-мозговой травмы ребенка - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Напомним, 31 июля на мальчика упала металлическая конструкция во время занятий спортом.

Сегодня, 1 ноября, СК по Башкирии завершили расследование уголовного дела против директора «Загородного детского стационарного оздоровительного лагеря «Юлдаш» в Сибае после травмы 15-летнего ребенка. Напомним, 31 июля на мальчика упала металлическая конструкция во время занятий спортом.

Как сообщает ведомство, обвиняемый не обеспечил безопасность установки и эксплуатации оборудования лагеря, а также контроль за его техническим состоянием в соответствии с требованиями ГОСТ.

«В результате допущенных нарушений металлическая конструкция не была установлена на фундамент, в достаточной мере углублена в землю и не было использовано анкерное крепление, что привело к ее опрокидыванию. Обвиняемый частично признал вину в совершенном преступлении», – рассказали в республиканском Следкоме.

В настоящее время уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»
(п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.