Top.Mail.Ru

Радий Хабиров поздравил жителей Башкирии с Днем народного единства - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Он отметил роль республики в истории страны.

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил с Днем народного единства жителей региона. Он подчеркнул, что праздник неразрывно связан с историей России, народ которой всегда проявлял мужество и готовность встать на защиту страны. Руководитель республики отметил особую роль в этом башкирских полков. 

- В далёком 1812 году они дошли до Парижа. В Первую мировую из нашего края ушли на фронт около полумиллиона человек. Навечно останутся в нашей памяти подвиги земляков, подаривших миру Великую Победу 1945 года. Сегодня весь наш многонациональный народ в едином порыве встал на защиту Отечества. Мы сплотились вокруг нашего Президента Владимира Владимировича Путина, чтобы победить нацизм, – отметил он.

Радий Хабиров сказал, что башкирские воины достойно выполняют долг, сражаясь за Донбасс. Братские народы Донбасса, Запорожья и Херсона сделали свой судьбоносный выбор – навечно быть с Россией, уверен он. В современных условиях Башкирия – это надёжный боевой тыл страны. Трудиться здесь – большое счастье, подчеркнул глава региона. Он пожелал здоровья и благополучия, а республике и всему государству – мира и процветания.