Top.Mail.Ru

В Башкирии мужчина грозил скинуть малолетнего сына из окна - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Известна причина тяжкого поступка.

В Октябрьском мужчина несколько раз выносил малолетнего ребенка из окна балкона на пятом этаже и грозил скинуть его. Как сообщает МВД по Башкирии сегодня, 22 ноября, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством в отношении малолетнего ребенка» (ч. 1 ст. 119 УК РФ)

По материалам дела известно, что угрозы начались после многочисленных ссор молодой пары. До инцидента супруга злоумышленника подала на развод и вместе с их общим ребенком переехала жить к маме. Спустя время женщина с сыном вернулась в квартиру за вещами. В порыве злости мужчина выбросил одежду на лестничную площадку подъезда, после схватил малыша, вышел на балкон и протянул руки наружу.

«Он угрожал скинуть мальчика. Ребенок испугался и начал плакать. Подозреваемый снова затащил ребенка на балкон. Женщина хотела успокоить сына и просила также успокоиться супруга. Но мужчина снова высунул руки с ребенком в открытое окно и сказал, что если она сделает еще один шаг, то он выкинет ребенка из окна», – рассказали в региональном МВД.

Отец семейства попросил супругу собрать выброшенные в подъезд вещи и занести их в дом. Женщина послушалась мужа, но отвезла чемоданы в квартиру мамы. Вернувшись обратно в квартиру, она забрала ребенка. Мужчина пытался извиниться перед семьей, через несколько дней попросил жену привезти малыша погостить с ночевкой, по получил отказ.

«Все же ему удалось забрать ребенка к себе. И после долгих уговоров, супруг отдал ребенка матери. Подозреваемый вину признал полностью и пояснил, что умысла убивать своего сына у него не было, он хотел лишь напугать супругу. Материалы дела направлены в суд», – добавили в МВД по Башкирии.