Top.Mail.Ru

В Башкирии 14-летний подросток зверски убил своего отца - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В селе Зирган Мелеузовского района отец поругал своего 14-летнего сына за прогулы школы, в ответ подросток...

В селе Зирган Мелеузовского района отец поругал своего 14-летнего сына за прогулы школы, в ответ подросток зарубил родственника топором и закопал его тело в железном ящике. Как сообщает сегодня, 29 ноября, региональный Следком, расследование уголовного дела по статье «Убийство» завершено спустя 17 лет.

Уточняется, что в апреле 2005 году обвиняемый, которому на тот момент было 14 лет, проживал вместе с родителями и братом. В результате ссоры злоумышленник нанес несколько ударов топором по голове отца, после чего закопал его тело в железном ящике в огороде их домовладения.

«Мать и брат узнали о содеянном, в правоохранительные органы они не обращались. Односельчанам и знакомым отсутствие главы семейства они объясняли тем, что он скрылся из-за долгов. Спустя 17 лет в следственный отдел поступила оперативная информация о возможно совершенном преступлении. В ходе осмотра придомового участка тело мужчины было обнаружено», – рассказали в СК по Башкирии.

Экспертиза подтвердила личность погибшего и причину его смерти. Обвиняемый признался в содеянном. По информации ведомства, спустя несколько лет после убийства он вместе с семьей переехал в Санкт-Петербург. Оказалось, что ранее он покушался убить свою экс-супругу, за что и был осужден. Сейчас уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.