Top.Mail.Ru

В Уфе умер криминальный авторитет Александр Денисенко - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Уфе умер 59-летний вор в законе Александр Денисенко по прозвищу Денис. Портал UFA1.RU со ссылкой на источник...

В Уфе умер 59-летний вор в законе Александр Денисенко по прозвищу Денис. Портал UFA1.RU со ссылкой на источник сообщает, что у мужчины возникли осложнения из-за перенесенного коронавируса. Также известно, что он перенес операцию по пересадке почки.

В течение последних месяцев Денисенко судился с Министерством здравоохранения, пытаясь бесплатно получить необходимые для жизни лекарства. В ведомстве журналистам рассказали, что пациент был обеспечен всеми нужными препаратами, и перебоев в поставке не было. Источник издания уточняет, что Денисенко запрашивал у Минздрава импортные лекарства вместо тех, что получают все пациенты на общих основаниях (отечественных).

В ноябре Кировский суд встал на сторону Александра, но болезнь он так и не победил.

«Обычно у криминальных авторитетов на похоронах весь криминальный свет собирается. У Дениса на похоронах были только родственники», – рассказал собеседник UFA1.RU.

Уточняется, что Александр Денисенко – один из ярких представителей преступной элиты города 90‑х годов. Уфимский «смотрящий» Игорь Молодцов (Егор Уфимский) и один из лидеров криминального мира России Захарий Калашов (Шакро Малой) «короновали» Денисенко, когда ему было 35 лет. Также известно, что погибший в свое время был правой рукой Игоря Молодцова. Местный «смотрящий» умер от онкологии в 2019 году. Молодцов и Денисенко отошли от дел задолго до этого.