Top.Mail.Ru

«Полы утеплены мусором»: сироты из Баймакского района Башкирии пожаловались на жилищные условия Бастрыкину - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Сегодня, 7 декабря, в сети появилось видеообращение к руководителю Следкома России Александру Бастрыкину

Сегодня, 7 декабря, в сети появилось видеообращение к руководителю Следкома России Александру Бастрыкину. В нём дети-сироты рассказали, что, по их мнению, им выдали дома с условиями, неподходящими для жизни.

«Мы были очень расстроены тем, что дома непригодны для проживания. Полы холодные, крыша протекает, дома нет ни горячего водоснабжения, ни холодного», – говорится в обращении.

Кроме того, Александру Бастрыкину рассказали, что новосёлам пришлось за свой счёт проводить коммуникации домой, а так же оплачивать откуда-то взявшиеся долги за коммунальные услуги.

«Когда мы заселялись, счётчики были накручены до такой степени, что при заезде мне пришлось платить 20 тысяч, чтобы мне не отключили электричество», – рассказал один из обратившихся.

По словам сирот, они неоднократно обращались в Администрацию и прокуратуру Баймакского района. Специалисты принимают их заявления, приходят с проверками, однако вопрос никак не решается.

«У нас последняя надежда на вас!», – обратились к Бастрыкину баймакцы.