Top.Mail.Ru

Знаменитого уфимского водителя уволили из «Яндекс.Такси» из-за замечания пассажиру с ребенком  - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Сегодня, 10 декабря, таксиста Эдуарда Асадуллина, так же известного как блогер с ником "on.skazal.poehali.", навсегда...

Сегодня, 10 декабря, водителя Эдуарда Асадуллина, также известного в Инстаграм под ником on.skazal.poehali., лишили возможности работать в сервисе «Яндекс.Такси». Как сообщается на видео, размещенном в его соцсетях, поводом стала просьба к одному из пассажиров пристегнуть своего несовершеннолетнего ребенка.

На записи видно, что Эдуард начинает снимать происходящее на камеру в процессе перепалки с мужчиной.

«Такой нерадивый папа ехал со мной. Он заказал автомобиль не по тарифу «Детский», а по тарифу «Эконом». Его сын сел [в авто], конфеты поел, а зачем сына пристегивать?», – негодует водитель. «Я ему тактично объяснил, что нужно беспокоиться о безопасности сына и нужно научить его пристегиваться. В ответ я услышал хорошую тираду в свой адрес, а на камеру молодой человек отказался это повторять».

Также в видео Эдуард просит пассажира написать плохой отзыв в приложении «Яндекс.Такси», а в графе «качество обслуживания» поставить одну звезду из пяти возможных. Видимо, так мужчина и поступил, потому как уже после поездки водителю заблокировали аккаунт в сервисе якобы за регулярные нарушения. 

Фото: insta­gram // on.skazal.poehali

В комментариях подписчики поддержали Эдурада и сказали, что сервис такси лишился отличного водителя:

«Как можно не пристегнуть родного ребенка? В целях его же безопасности?  Эдуард удачи вам и поменьше таких «пассажиров»», – написала одна из подписчиц.

«Капец. Держитесь. Это не вы потеряли, это они потеряли», – негодует другая. 

«Невелика потеря в вашем случае, а вот в случае «Яндекса» – они жёстко потеряли», – прокомментировал Рамзан К. 

Сам же Эдуард всю ситуацию прокомментировал коротко: 

«Вот так добро возвращается в некоторых случаях ‘’Добром’’… Работать с Яндексом одно ‘’удовольствие’’…..», – написал он. 

Напомним, Эдуард Асадуллин стал известен благодаря соцсетям. Так, в башкирском сегменте Инстаграм распространяется примета, согласно которой встреча с таксистом на дорогах Уфы гарантирует человеку удачу. Также мужчина популяризирует благотворительность: каждый последний день месяца он перечисляет заработанные за сутки деньги на счета онкобольных детей. За жизнью уфимского таксиста следят 11,8 тысяч фолловеров, которые также активно подключаются к добрым делам.

Добавим, что на момент написания материала, сервис «Яндекс.Такси» все же разблокировал аккаунт Эдуарда. Мужчина уже разместил в соцсетях пост с благодарностью к подписчикам.

«Похоже мы с вами не расстанемся», – добавил водитель.