Top.Mail.Ru

На Украине погиб 22-летний доброволец Радмир Янбеков из Башкирии - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Первые подробности

Сегодня, 6 декабря, стало известно о предстоящих похоронах 22-летнего рядового, добровольца батальона имени Доставалова Радмира Янбекова из Гафурийского района. Об этом в своих соцсетях сообщил глава районной администрации Фанзиль Чингизов.

Со слов чиновника, Радмир родился и вырос в селе Инзелга. После окончания школы поступил в Стерлитамакский профессиональный лицей № 77, где получил специальность тракториста-машиниста широкого профиля. В 2018 году был призван в армию – службу проходил в Новочеркаске Ростовской области. С августа 2022 года участвовал в СВО.

«О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят молодые, полные сил и желания жить мужчины, говорить стократ больней. Я выражаю слова глубочайшего соболезнования родным и близким Радмира. Сил вам и терпения, чтобы пережить это трудное время потери. Вечная память Герою!», – написал Чингизов. 

Прощание с бойцом состоится завтра, 7 декабря, в 10.00 в сельском Доме культуры села Инзелга. Соболезнования родным и близким