Top.Mail.Ru

В Уфе при составлении штрафа выявили автомобилиста с поддельным водительским удостоверением - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Мужчина сам пришел в ПОЛК ДПС

В Уфе 42-летний мужчина передвигался на автомобиле с поддельным водительским удостоверением. Об этом сегодня, 8 декабря, сообщил руководитель регионального УГИБДД по Башкирии Владимир Севастьянов.

Отмечается, что мужчина привлек к себе внимание из-за неправильной парковки: его автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку. Злоумышленник самостоятельно явился в Полк ДПС, чтобы забрать машину. При составлении штрафа выяснилось, что фотография в документе и в базе данных не соответствуют.

«Водительские права принадлежат другому человеку. Мужчину доставили в отдел полиции, начата проверка. Документ изъят и направлен на экспертизу. После проведения исследования будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Водителю предстоит объяснить, где и при каких обстоятельствах он приобрел документы», – сообщил Севастьянов.

Фото: УГИБДД по Башкирии