Top.Mail.Ru

Радий Хабиров рассказал о своей мечте в спорте - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Признание глава Башкирии сделал во время заседания Совета по вопросам развития физической культуры

Радий Хабиров во время выступления на заседании Совета по вопросам развития физической культуры и спорта напомнил о своей давней мечте. Глава республики сказал, что если в Башкирии будут созданы условия для каждого жителя, благодаря которым они смогут заниматься спортом на любительском или профессиональном уровне, то он будет рад. Руководитель региона пояснил, что имеет в виду «оборудованные спортивные площадки, физкультурно-оздоровительные комплексы, тренажёрные залы, катки, бассейны и другие объекты».

Глава Башкирии добавил, что в Уфе в 2022 году открылся Центр гимнастики Светланы Хоркиной и Центр адаптивных видов спорта. Строятся Дворец борьбы и комплекс гребного слалома, начинается возведение Центра фехтования. Уделяется внимание и сельским районам.

Участниками заседания Совета по вопросам развития физической культуры и спорта стали около 600 человек. Обсуждались вопросы об инфраструктурных объектах и сооружений, поддержка атлетов и тренеров, а также организация различных соревнований в Башкирии.