Top.Mail.Ru

В Башкирии осудили парней, которые задушили мужчину и выбросили его тело в реку - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Суд озвучил точные сроки заключения

Сегодня, 27 декабря, суд приговорил двоих молодых людей 22 и 18 лет к 8 и 12 годам лишения свободы в колонии общего и строгого режима, соответственно, по статье «Убийства, совершенное группой лиц по предварительному сговору» (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По материалам дела, ночью с 31 октября на 1 ноября 2021 года в Благовещенке после распития алкоголя двое парней 22 и 18 лет избили пострадавшего – удары пришлись по голове и другим частям тела. Далее злоумышленники задушили мужчину, а тело спрятали в лесопосадке. На следующий день осужденные вместе со знакомым на авто вывезли погибшего к реке Белая и бросили в глубину, привязав камень.

«Мать пострадавшего обратилась в полицию из-за пропажи сына. Личность преступников были установлены, они признались в содеянном. Уголовное дело направлено в суд», – рассказали в региональном СК.

Помимо прочего, осужденные должны заплатить родственникам погибшего 1,4 млн рублей в виде компенсации морального вреда. Приговор не вступил в законную силу.