Top.Mail.Ru

«Нашелся местный маленький Бастрыкин»: блогера Ульяну Тригубчак оштрафовали за проведение рэп-фестиваля - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Блогера Ульяну Тригубчак оштрафовали за проведение масштабного рэп-фестиваля «Новая Атланта" на 100 тысяч

Блогера Ульяну Тригубчак оштрафовали за проведение масштабного рэп-фестиваля «Новая Атланта». На своей странице в Инстаграм девушка написала, что на днях выплатила 93 тысяч 351 рубль 82 копейки.

Рэп-концерт прошел два года назад в декабре 2019. Тогда на одной сцене выступили самые яркие представители рэп-индустрии: Моргенштерн, Фейс, Лауд и многие другие. Послушать своих кумиров пришли более 6 тысяч зрителей.

«Ответственность за все мероприятие несла я, а точнее мое ИП. Нашей команде организаторов пришлось пройти через огонь и воду, чтобы оно состоялось! Мешать пытались ВСЕ! <…> Нашелся местный маленький Бастрыкин, который попытался засудить меня на 1 млн якобы за то, что я плохо организовала безопасность на площадке», – написала Ульяна.

Согласно апелляционному определению Верховного суда, с иском к организаторам обратился один из родителей подростка, посетившего концерт. В постановлении сказано, что несовершеннолетний пострадал в давке на мероприятии, у него диагностировали перелом ключицы.

Не согласившись с обвинением, Ульяна судилась с истцом два года. В итоге она смогла снизить сумму штрафа с 1 миллиона до менее 100 тысяч.

«Это не последние мои деньги, зарабатываю я неплохо», – подытожила организатор фестиваля.