Top.Mail.Ru

«Мы вовремя не отработали»: мэр Уфы о гололеде на улицах города - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Мэр Уфы Сергей Греков поручил избавиться от наледи на городских улицах. Вопрос обсудили на сегодняшнем...

Мэр Уфы Сергей Греков поручил избавиться от наледи на городских улицах. Вопрос обсудили на сегодняшнем совещании в администрации столицы.

«Мы вовремя не отработали ситуацию с тротуарами, и на многих тротуарах города у нас образовался лед. <…> Сейчас нам приходится бить по хвостам, устранять эти недочеты. <…> Наш стандарт и зимой, и летом – это чистый асфальт и отсутствие снега. <…> Если мы допустили образование наледи, необходимо ее убирать и планомерно этой работой заниматься. Если сразу не смогли ее убрать, значит, будем убирать в процессе. Это намного труднее, намного сложнее, но ничего нам не остается», – сказал он.

Сергей Греков подчеркнул, что противоскользящий реагент «Бионорд» в будущем необходимо укладывать до выпадения снега. 

По словам замначальника Управления коммунального хозяйства города Руслана Яхиббаева, для устранения гололеда в районах Уфы созданы несколько спецбригад. Каждая из них включает в себя трех человек и бортовую газель с противоскользящим материалом. Также для своевременной отсыпки тротуаров на некоторых остановках общественного транспорта установили контейнеры с реагентами. Кроме этого, город дополнительно закупил противоскользящие материалы: 7 тысяч 232 тонны галита и 5 тысяч 399 тонн «Бионорда».