Top.Mail.Ru

Салаватский драмтеатр покажет новогодние представления детям-инвалидам бесплатно - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Салаватский драмтеатр покажет новогодние представления детям-инвалидам бесплатно

Коллектив Салаватского драматического театра в канун Нового года порадует детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребят приглашают на зимний праздник в рамках акции «Театр – детям-инвалидам». Об этом сегодня, 14 декабря, журналисту «МБ» рассказала менеджер театра Альбина Галиуллина.

22 декабря на новогоднем утреннике детей с ОВЗ ждет представление, хоровод вокруг елки, поздравление Деда Мороза. Так как подарки спонсоры предоставляют в ограниченном количестве, пригласить на праздник смогут только 37 детей. Сейчас составляются предварительные списки: в этом году приглашение придет тем, кто не был на прошлом представлении, либо не ходил на праздник в театр совсем. 

При этом ребята, которые не попадут на утренник, смогут посмотреть любую новогоднюю постановку с 20 по 30 декабря.

«Ребенок и его сопровождающий могут бесплатно посмотреть сказку с 20 по 30 декабря. Постановки идут в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00 часов. За льготными билетами с удостоверениями необходимо обратиться в кассу. Подробности можно узнать по телефону: 33–06-51», – рассказала Альбина Галиуллина.