Top.Mail.Ru

«Практически возле школы бегает стая»: жители деревни под Уфой жалуются на бродячих собак - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Жители Шамонино жалуются на бродячих собак


Жители Шамонино пожаловались на стаю бродячих собак, обитающих на одной из улиц деревни. Местные обеспокоены тем, что безнадзорные животные гуляют вблизи школы. 

Уже было несколько случаев, когда собаки едва не нападали на людей, рассказала жительница деревни Руниза Кулушева корреспонденту «МБ».По словам собеседницы, недавно она сама предотвратила трагедию.

«Я сама была свидетелем участия одного случая, доставила ребенка до дома и передала родителям. Там была не стая, а одна безнадзорная собака», – поделилась Руниза.

По мнению женщины, в появлении стаи виноваты и сами жители деревни. Во-первых, некоторые нерадивые хозяева берут собак, а потом выбрасывают их на улицу. Другие же выпускают животных на свободный выгул.

В администрации Уфимского района на жалобы людей ответили, что взяли вопрос на контроль и пообещали передать информацию в отдел биологической и санитарной защиты.