Top.Mail.Ru

В Башкирии 32-летнего экс-главу сельсовета приговорили к 4 годам тюрьмы за взяточничество - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Иглинском районе 32-летний бывший глава сельсовета приговорен к лишению свободы за получение взятки. Об...

В Иглинском районе 32-летний бывший глава сельсовета приговорен к лишению свободы за получение взятки. Об этом сообщает пресс-служба Следкома Башкирии.

Уточняется, что в августе-сентябре 2021 года к главе сельсовета обратился мужчина с просьбой помочь его отцу в получении участка земли. Подсудимый согласился и попросил за это 120 тысяч рублей. Он издал выписку из похозяйственной книги, в которой сказано, что отец взяткодателя имеет право на безвозмездное получение участка в 33 сотки в селе Уктеево. Сотрудники отдела экономической безопасности Иглинского района задержали главу сельсовета с поличным в тот момент, когда он обменивал документ на деньги.

Подсудимый частично признал свою вину. Его приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима, назначили штраф в размере 600 тысяч рублей. Также ему запретили трудиться на госслужбе и в органах местного самоуправления в течение 4 лет. В законную силу приговор не вступил.