Top.Mail.Ru

В Уфе задержали собственника «Олимпик Парка» - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Уфе около гостиницы в «Олимпик Парке» судебные приставы задержали собственника объекта Ильдара...

В Уфе около гостиницы в «Олимпик Парке» судебные приставы задержали собственника объекта Ильдара Хуснутдинова. Соответствующие видеозаписи опубликованы в его аккаунте в Инстаграм.

На одной из записей также видно, как на носилках транспортируют жену Хуснутдинова. Из подписи следует, что у женщины диагностировали сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей.

На странице мужчины также появилось видео с комментарием адвоката. По его словам, супружеская пара проходила мимо здания гостиницы, которую начали сносить еще 9 ноября. Адвокат подчеркнул, что Хуснутдинов и его жена не заходили за огороженную приставами территорию.

«Находились непосредственно вблизи другого здания. Спецсредства могут применяться, когда идут препятствия действиям, если мы переходим за границы установленные <…> По большому счету по их логике любого могут вот так вот, кто мимо проходит <…> могут быть так же избиты, скажем так», – заявил спикер.

Адвокат также раскритиковал действия властей и заявил, к демонтажу гостиницы нужно было подготовиться тщательнее и не проводить работы зимой.

«И мэру, и всем: необходимо подготавливаться к сносу. У родителей спортшколы тоже непонимание возникает. Идет оснеживание склонов, допустим, стоят сетки. Кому пришла такая уникальная идея – осуществлять снос здания в зимний период? <…> Кто зимой переносит коммуникации?», – говорит он.

Ранее «МБ» передавал, что решение властей активно обсуждают в соцсетях.

Напомним, Верховный суд еще в 2017 году признал гостиницу незаконной постройкой, ответчик – владелец «Олимпика» предприниматель Ильдар Хуснутдинов – не смог обжаловать решение суда. В текущем году участок площадью 274 кв. м власти города выставили на продажу со стартовой стоимостью 3,3 млн рублей. Подчеркнем, что сносить соседнее здание, стилизованное под замок, рабочие не станут.