Top.Mail.Ru

Житель Башкирии угрожал полицейским бензопилой - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Жителя села Башкирии привлекли к уголовной ответственности за применение насилия в отношении полицейских...

Жителя села Башкирии привлекли к уголовной ответственности за применение насилия в отношении полицейских (ст. 318 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба МВД РБ.

Инцидент произошел в доме по улице 1 Мая в селе Старокуктово. Участковые собирались проверить место жительство женщины, состоящей на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. В этот момент детей в доме не оказалось – они гостили у родственников. Полицейские осматривали жилье и общались с хозяйкой, когда ее сожитель схватился за кухонный нож и стал угрожать участковым расправой. Отмечается, что правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские вышли на улицу и попросили оппонента успокоиться, однако, выйдя из дома, мужчина взял бензопилу, включил ее и пошел в сторону участковых. Сотрудники правопорядка обезвредили его, выбив инструмент из рук лопатой.

Суд признал мужчину виновным. После этого один из полицейских обратился с иском о защите чести и достоинства. Илишевский районный суд обязал виновного выплатить компенсацию за моральный вред.