Top.Mail.Ru

Владимир Путин высказался о развитии территорий, на которых выделяют земли многодетным семьям - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Владимир Путин высказался о развитии территорий, на которых выделяют земли многодетным семьям

В федеральном бюджете достаточно средств, чтобы обеспечить детскими садами, школами, больницами и другими социальными объектами территории, на которых выделяют земли многодетным семьям. Об этом Владимир Путин заявил сегодня, 23 декабря, на ежегодной пресс-конференции.

Журналист из Казани уточнил у главы государства, возможно ли создать федеральные проекты для обеспечения инфраструктурой такие земли. По мнению президента, такой необходимости нет – достаточно включить объекты в существующие проекты.

« Огромные деньги на развитие инфраструктуры – 500 млрд рублей – заложены в бюджете. Еще 460 млрд предусмотрены на нацпроекты. И потребности многодетных надо вписать в существующие программы. Это все обеспечено финансированием, нужно только состыковать проблему, о который вы сейчас сказали, с нашими планами развития. Я поставлю перед правительством и регионами задачу, чтобы ставили свои заявки», – сказал Владимир Путин.