Top.Mail.Ru

Минздрав Башкирии опубликовал график работы медучреждений в праздники - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Минздрав Башкирии опубликовал график работы медучреждений в праздники

Региональный Минздрав опубликовал график работы поликлиник и пунктов вакцинации в новогодние праздники.

Так, 31 декабря, 1 января и с 3 по 8 января поликлиники будут работать по графику субботы – с 8:00 до 17:00 часов. Вызовы на дом будут принимать до 16:00.

2 и 9 января будет работать служба неотложной помощи с приемом вызовов на дом до 16:00. Кроме того, в поликлинике будет дежурить терапевт для оформления справок о смерти.


31 декабря, со 2 по 9 января в поликлиниках будут работать пункты вакцинации от COVID-19. Получить прививку можно с 08:00 до 20:00 часов. В фельдшерско-акушерских пунктах, в том числе мобильных, сельских врачебных амбулаториях и участковых больницах вакцинацию будут проводить по графику работы, утвержденному главврачом медицинской организации.

Мобильные пункты в ТРЦ «Планета», Лайфстайл-центре «Башкирия» и гипермаркете «Карусель» с 17 декабря работают с понедельника по воскресенье (включая праздничные дни) с 13:00 до 19:00 часов.

Лекарства, спецпродукты лечебного питания и медицинские изделия будут выписываться согласно графику работы аптечных организаций ГУП «Башфармация».