Top.Mail.Ru

Элвин Грей и Фирдус Тямаев уладили свой конфликт - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Звёзды татарской и башкирской Элвин Грей и Фирдаус Тямай зарыли топор войны

Башкирский певец Радик Юльякшин, выступающий под псевдонимом Элвин Грей, и представитель татарской эстрады Фирдус Тямаев уладили свой продолжительный конфликт. Об этом свидетельствуют видео, которое они опубликовали на своих страницах в Insta­gram сегодня, 27 декабря.

На кадрах исполнители стоят в обнимку. Как рассказал Фирдус Тямаев, несмотря на все недопонимания, певцы смогли урегулировать спор и по-мужски пожать друг другу руки. Его слова подтвердил и Элвин Грей.

«Очень рад, что провожаем этот год красиво, так по-дружески, так по-настоящему. Чтобы все эти непонятные ситуации, непонятные отношения остались в прошлом», – высказался башкирский певец.

Напомним, конфликт двух звезд продолжался почти год. Все началось с того, что в марте у Фирдуса Тямаева сорвался концерт в Киргиз-Мияках: по официальной версии, сначала в зале клуба не работало электричество из-за потопа в подвале, а потом выяснилось, что у артиста нет маршрутного листа. Но сам Фирдус связал это с санкциями в свой адрес, так как он высказывал точку зрения по поводу возможной разработки шихана Куш-Тау. Чтобы не выступление все-таки состоялось, Тямаев обратился к Элвину Грею как к советнику главы Башкирии по вопросам культуры. Однако башкирский артист ему не помог, и на этой почве у исполнителей начался конфликт, переросший во взаимные оскорбления в соцсетях. После этого Фирдус Тямаев подал два иска в суд – в адрес Элвина Грея и организаторов несостоявшегося концерта.