Top.Mail.Ru

Стало известно, чему будет посвящен 2022 год в Башкирии - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

2022 в Башкирии объявлен годом модернизации профессионального образования, достойных условий труда и...

Глава Башкирии Радий Хабиров объявил 2022 годом модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий. Об этом стало известно сегодня, 28 декабря, на оперативном совещании в правительстве.

Как подчеркнул руководитель региона, на фоне проведенного в Уфе финала национального чемпионата World­Skills Rus­sia, власти обратили внимание на систему профессионального образования. Сейчас в Башкирии насчитывается 96 колледжей, и они нуждаются в модернизации.

«Нам надо серьезно подумать о модернизации профессионального образования. Вы знаете, что мы сейчас ведем переговоры с правительством Российской Федерации об открытии в республике федерального центра повышения квалификации кадров профессионального образования. Поступательно, шаг за шагом. Это даст толчок для развития профессионального образования», – сказал Радий Хабиров.

Так же он отметил, что работа в 2022 году должна быть направлена на снижение травматизма на производстве, обеспечение людей достойными зарплатами и жильем.