Top.Mail.Ru

В Уфе двоих экс-чиновников осудят за использование поддельных дипломов - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Уфе двоих бывших сотрудников администрации Уфимского района осудят за использование поддельных дипломов...

В Уфе двоих бывших сотрудников администрации Уфимского района осудят за использование поддельных дипломов (ч. 3 ст. 327 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Следкома РБ.

Следствие установило, что экс-главный архитектор и экс-начальник отдела техсопровождения градостроительной деятельности администрации района в 2018–2019 годы предъявляли фальшивые документы о высшем специальном образовании. На основании поддельных дипломов их приняли на работу и повысили до руководящих должностей. В 2021 году прокуратура раскрыла обман, обвиняемые были уволены.

В совершенном преступлении сознался только бывший начальник архитектурного управления, его экс-коллега свою вину отрицает. Следствие получило достаточно доказательств для обвинения, соответствующие материалы переданы в суд.

В сообщении также сказано, что следствие направило представление об усилении контроля над соискателями во время приема на работу в адрес главы администрации Уфимского района. Двоих виновных, допустивших нарушение, привлекли к дисциплинарной ответственности.