Top.Mail.Ru

Уфимца осудят за убийство 33-летней девушки, совершенное 12 лет назад - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Уфе 64-летнего местного жителя осудят за убийство 33-летней девушки, совершенное 12 лет назад (ч. 1 ст. 105 УК РФ)....

В Уфе 64-летнего местного жителя осудят за убийство 33-летней девушки, совершенное 12 лет назад (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщает Следком РБ.

Уточняется, что в 2008 году в Зеленой роще были обнаружены расчлененные человеческие останки. Они были разбросаны по лесу на большом расстоянии друг от друга. Личность погибшей вскоре установили: это была 33-летняя девушка без определенного места жительства, она была склонна к бродяжничеству. Подозревать в преступлении 64-летнего мужчину начали только в 2021 году, когда следователи и криминалисты повторно проанализировали имеющиеся материалы и опросили возможных причастных людей.

Как оказалось, незадолго до смерти, в феврале 2008 года, погибшая жила с мужчиной в его квартире – ранее его неоднократно судили, в том числе за убийство. За последнее свое преступление он отбывает наказание в тюрьме с 2015 года по сей день. Заключенному предъявили собранные доказательства и обвинили его в убийстве бывшей сожительницы. Мужчина признался в расправе, однако отрицает факт расчленения. По его словам, это сделал его знакомый, которого уже нет в живых.

Следствие установило, что пара часто выпивала спиртное и между ними вспыхивали бытовые конфликты. Во время одной из ссор обвиняемый несколько раз ударил сожительницу по голове бутылкой, и девушка скончалась на месте. Через 6 лет после этого он также в процессе пьяного конфликта расправился со своим знакомым, за что был осужден.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.