Top.Mail.Ru

В мэрии Уфы прокомментировали очередную волну эвакуаций в школах - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Анонимные сообщения об угрозе терактов поступили сегодняшним утром на электронные адреса уфимких школ. Об...

Анонимные сообщения об угрозе терактов поступили сегодняшним утром на электронные адреса уфимких школ. Об этом журналисту «МБ» сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Детей и персонал учебных заведений эвакуировали в ближайшие учреждения. Для проверки сообщений были привлечены спецслужбы, в том числе кинологи.

«Конечно, неприятно, что дети были вынуждены выходить на мороз в срочном порядке. Но это необходимые действия на такие сообщения и звонки, которые нужно воспринимать всерьез. В настоящее время все школы проверены. Угроз для жизни учащихся нет», – рассказал руководитель пресс-службы городской администрации Талгат Зайнуллин.

Учащихся первых смен некоторых школ отправили по домам. В школах, не получивших угрозы взрыва, занятия во вторых сменах были отменены. В учебных заведениях, получивших сообщения, вторая смена приступила к занятиям после проверок.

Ранее очевидцы рассказали, что из-за эвакуации дети лишись новогодних утренников. Также напомним, что угрозы о минировании школ в Уфе были получены вчера, 28 декабря. Сегодня такие сообщения получили и некоторые высшие и средние учебные заведения. Кроме того, мы показывали, как выглядит анонимное послание.