Top.Mail.Ru

Рустам Набиев полетел в Иркутск, чтобы поддержать молодого человека, потерявшего ноги - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Сегодня, 3 декабря, в Международный день инвалидов, блогер из Башкирии Рустам Набиев проводит время в...

Сегодня, 3 декабря, в Международный день инвалидов, блогер из Башкирии Рустам Набиев проводит время в Иркутске вместе со своим товарищем Тимуром Теном. Об этом он рассказал подписчикам на личной странице в Инстаграм.

Тимур, как и Рустам, лишился обеих ног во время несчастного случая. Несколько месяцев назад молодой человек пострадал в серьезной аварии. Чтобы помочь адаптироваться к новым условиям жизни, Рустам прилетел к нему в гости.

«Учу Тимура проходить пороги (на инвалидной коляске – прим. ред.), самостоятельно. А то его постоянно кто-то толкает, помогает. Нужно быть максимально независимым от других и этому необходимо учиться с самого начала!», – поделился блогер в сторис.

Напомним, Рустам Набиев выжил при обрушении казармы в Омске в 2015 году, но лишился ног. Совсем недавно он на руках поднялся на вершину горы Манаслу высотой 8 тысяч 136 метров.

«Пусть мое восхождение станет символом для миллионов людей никогда не опускать руки и что только через действие можно достичь результата», – писал Рустам после покорения вершины.