Top.Mail.Ru

Один из подозреваемых в нападении на полицейского в Башкирии пытался покончить с собой - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Один из подозреваемых в покушении на жизнь полицейского в Стерлибашевском районе Башкирии пытался свести...

Один из подозреваемых в покушении на жизнь полицейского в Стерлибашевском районе Башкирии пытался свести счеты с жизнью. Информация об этом появилась сегодня, 4 декабря, на официальном сайте СК РФ.

В сообщении сказано, что мужчина госпитализирован. В отношении второго подозреваемого следствие ходатайствует о заключении под стражу в виде меры пресечения. 

Также в ведомстве сообщили, что председатель Следственного комитета России поручил руководителю следственного управления по Башкирии отчитаться в расследовании данного уголовного дела.

Напомним, что накануне двое полицейских приехали в деревню Акчишма, чтобы задержать подозреваемого по уголовному делу. В этот момент подозреваемый находился в доме вместе со своим товарищем и в ответ на требование правоохранителей поехать с ними оба мужчины стали активно сопротивляться. В процессе один из них отнял у полицейского оружие и несколько раз выстрелил в него. Злоумышленники успели скрыться, однако вечером того же дня их задержали в лесу в Федоровском районе. Пострадавший полицейский госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь правоохранителя (ст. 317 УК РФ).