Top.Mail.Ru

«Как жить?»: водители маршрута 272 обратились к главе Следкома - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Уфимские водители записали видео обращение к руководителю Следственного комитета Александру Бастрыкину и...

Уфимские водители записали видео обращение к руководителю Следственного комитета Александру Бастрыкину и премьер-министру Правительства Михаилу Мишустину. Видеозаписью сегодня, 6 декабря, с редакцией «Мой Башкортостан» поделилась представитель Ассоциации пассажирских перевозчиков Наталья Тептерева.

Водители жалуются, что после приостановки движения автобусов по маршруту 272, принадлежащего ИП Виктору Искалину, остались фактически без средств к существованию.

«Мы убедительно просим вас вмешаться в сложившуюся ситуацию и разобраться, потому что мы уже не знаем, что делать нам, нашим семьям. Чем нам кормить детей, оплачивать коммунальные платежи, кредиты, да и вообще, как жить?», – говорится в обращении.

Дело в том, что по требованию башкирских властей, Искалин обновил автопарк. Вместо старых ПАЗиков закупил автобусы средней и большой вместимости. Однако, в Администрации Уфы ему не выдали дорожные карты на маршрут. Около 80 автобусов сейчас простаивают, а водители остались без работы и средств к существованию. По маршруту 272 автобуса запустили дублирующие автобусы, но уже госперевозчика. Предприниматель заявил о намерении бороться за право вывозить свои автобусы на линию и нанял юриста. Теперь же к процессу подключились водители и их семьи, обратившись через видео к Бастрыкину и Мишустину.