Top.Mail.Ru

Водителю, устроившему массовое ДТП в Уфе, грозит уголовное наказание - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Уфе нетрезвый водитель устроил массовую аварию и попытался скрыться.

В Уфе нетрезвый водитель устроил массовую аварию и попытался скрыться. ДТП произошло накануне, 10 января, на улице Первомайской, сообщает пресс-служба республиканской госавтоинспекции.

По предварительным данным, 44-летний уфимец за рулем ВАЗ-2114 столкнулся с попутными «Renault Arkana» и «Suzu­ki SX4». Последнюю от удара выбросило на встречные «Ладу Ларгус» и «Lada XRAY». В аварии никто не пострадал, повреждены лишь автомобили.

Позже выяснилось, что часом ранее в одном из дворов по улице Первомайской этот же водитель на ВАЗ-2114 протаранил припаркованные «Volk­swa­gen Polo» и «Hyundai Solaris».
В его крови обнаружено 1,100 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. На вопрос инспектора, почему сел за руль в состояние алкогольного опьянения, правонарушитель ответил:

«Так бывает иногда!».

Известно, что в декабре прошлого года уфимец уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом состоянии. Теперь за повторное правонарушение ему грозит уголовная ответственность (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ). Сейчас мужчина задержан, а его авто помещено на штрафстоянку. По фактам ДТП начато разбирательство.

Напомним, что со вчерашнего дня в России лихачи рискуют понести уголовную ответственность за несоблюдение правил ПДД.