Top.Mail.Ru

«Все гораздо хуже, чем кажется»: перевозчики Уфы возмутились предложением властей отправить старые ПАЗы в районы Башкирии - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Министерство транспорта предлагает пустить старые ПАЗики, которые списали с уфимских дорог, на...

Министерство транспорта Башкирии предлагает пустить старые ПАЗики, которые списали с уфимских дорог, на муниципальные маршруты в районах республики. Такую инициативу озвучил замминистра транспорта Виктор Жульков на совещании в правительстве накануне, 10 января.

Корреспондент «МБ» пообщался с представителем ассоциации частных перевозчиков Натальей Тептеревой и узнал мнение предпринимателей.

«То есть, выжав перевозчиков из столицы республики и запустив сюда непонятно откуда взявшихся подольских предпринимателей”, предлагают местным переехать в деревню бизнес налаживать?», – возмутилась она.

Также собеседник «МБ» отметила, что пока все это только слова, конкурсные процедуры еще не объявлены.

«Перевозчик не может вот так вот просто прийти в деревню Кукуево” и начать перевозить людей! С каждым высказыванием людей, которые «рулят» транспортом в нашем регионе, я все больше осознаю, что у нас все гораздо хуже, чем кажется… И все больше вызывает возмущение молчаливое согласие и лояльность к происходящему со стороны контрольно-надзорных органов», – заключила Наталья.

Напомним, ПАЗики с уфимских дорог исчезли в конце 2021 года. Перевозчиков обязали заменить автобусы на более современные и комфортабельные.