Top.Mail.Ru

В Уфе перенесли срок исключения ПАЗиков из дорожной сети - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Руководство Уфы перенесло срок исключения ПАЗов из сети перевозок города. Как сообщили журналисту «МБ» в...

Руководство Уфы перенесло срок исключения ПАЗов из сети перевозок города. Как сообщили журналисту «МБ» в мэрии столицы, избавиться от данного вида транспорта полностью планируют до конца 2021 года.

В администрации отметили, что на сегодняшний день на улицах Уфы осталось всего 68 староформатных автобусов, для сравнения в начале октября этот показатель был на уровне 235.

«Большинство перевозчиков обновили свои старые «пазики» и продолжают обновлять. Ежедневно это число уменьшается. Надеемся, что до конца года удастся обновить все старые автобусы марки ПАЗ», – сказали в мэрии.

Напомним, что на прошлой неделе начальник Управления транспорта и связи Олег Хмарин заявил, что ПАЗики будут полностью исключены 15 декабря.

Добавим, что у одного из частных перевозчиков Виктора Искалина произошел конфликт с местными властями. Он заявил, что его маршрут № 298 «захватил» госперевозчик «Башавтотранс», а на маршрут № 272 ему не дают разрешения, несмотря на обновленный автопарк – это привело к тому, что многие водители остались без работы. Накануне Искалин заявил о своем желании выйти на митинг, однако власти ему в этом отказали. Ранее он записал видеообращение к главе Башкирии Радию Хабирову, в котором рассказал, что чиновники угрожают его водителям и назвал происходящее «рейдерским захватом». Руководитель Следкома России Александр Бастрыкин поручил провести проверку в связи с жалобами перевозчиков.