Top.Mail.Ru

Мэру Уфы подарили «золотую» лопату - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Мэру Уфы подарили «золотую» лопату


Главе администрации Уфы Сергею Грекову подарили «Золотую лопату». В мэрию ее принесли активисты Альберт Рахматуллин и Иван Апаев. Таким образом мужчины решили обратить внимание столичных властей на проблему уборки снега в городе.

«Не можешь организовать работу подчиненных, тогда придется самому все делать за них.<…> Смог ли за год организовать деятельность городской и районных администраций мэр Уфы Сергей Греков? Ответ на этот вопрос вы можете увидеть на улицах и дворах нашего города. Ну, тогда без обид, Сергей Николаевич, – лопату в руки и бегом работать дворником. Тем более, теперь у вас есть «золотая» лопата, которую сегодня мы вместе с Иваном Апаевым передали для вас. Надеюсь, что все-таки она дошла до вас, а не пропала, как вся ваша готовность к зиме. И в случае вашего ухода, прошу передать следующему мэру – в память от жителей Уфы», – написал на своей странице ВКонтакте один из активистов, Альберт Рахматуллин.

Как рассказал в соцсетях Иван Апаев, активисты также принесли официальное обращение к мэру, однако сотрудники администрации отказывались его регистрировать, ссылаясь на антиковидные меры. При этом мужчины все же добились оформления документа.

Напомним, на оперативном совещании в правительстве и.о. министра ЖКХ республики Алан Марзаев сообщил, что коммунальная техника изношена на 75%.