Top.Mail.Ru

Жителям Белорецка после коммунальной аварии вернули тепло в дома - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Белорецке устранили коммунальную аварию, из-за которой без тепла остались около 1 тысячи человек. Об этом...

В Белорецке устранили коммунальную аварию, из-за которой без тепла остались около 1 тысячи человек. Об этом на своей странице Вконтакте сообщил глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта.

По его словам, неполадки в течение шести часов устраняли 6 специалистов. Они поменяли участок трубы длиной 4 метра. Отопление вернулось в дома и детский сад около 19:30 часов.

Практически сразу после ремонта произошла еще одна утечка – неподалеку от предыдущей, около дома №100 по улице Карла Маркса. Специалисты обнаружили место прорыва трубы в 00:40, в 3:30 приступили к сварке. Завершить работу удалось в 6:00.

Андрей Иванюта был на месте прорыва до 6:30 – в это время начали подавать тепло в дома.

«Спасибо тепловикам за добросовестную работу в мороз, спасибо предпринимателям и всем, кто организовал питание и горячий чай, спасибо работникам администрации за то, что всю ночь были рядом с людьми. Спасибо жителям за терпение», – написал он.

В комментариях к посту Иванюты местная жительница отметила, что в квартирах по адресу Крупской, 47 отопления нет до сих пор. Белоречанка получила ответ с официальной страницы администрации: в сообщении сказано, что в 11 подъезде произошло завоздушивание, аварийная бригада занимается решением проблемы.