Top.Mail.Ru

Радий Хабиров раскритиковал работу поликлиник Башкирии - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Радий Хабиров раскритиковал работу поликлиник Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров раскритиковал медучреждения, которые не смогли начать работу по новому графику. На оперативном совещании в правительстве он назвал номера поликлиник, где обнаружились недочеты.

Так, по его словам, врачи поликлиники №44 в Уфе не открыли прием в 7:30.

«Это безобразие, мы договорились в 7:30 открыть. Возьмите объяснительные, почему не открылись», – обратился глава республики к министру здравоохранения РБ Максиму Забелину.

Также Радий Хабиров обратил внимание на медучреждения, где были большие очереди. В городской больнице №3 в Стерлитамаке в коридорах одновременно находились 40 человек, в медучреждении №4 – 25 человек, в больнице №1 – 25 пациентов.

В Уфе в поликлинике №2 в очередях простаивали 20 пациентов, еще 10 ждали приема на улице. В поликлинике №48 в красной зоне своей очереди на улице ждали 25 больных.
Радий Хабиров поручил Максиму Забелину найти способ исключить подобные случаи и не заставлять людей ждать помощи на улице.

Добавим, что на последнем заседании оперштаба по недопущению распространения коронавируса приняли решение увеличить время работы поликлиник. С сегодняшнего дня медучреждения принимают взрослых пациентов с 7:30 до 22:00 ежедневно. ПЦР-тесты можно сдать до 19:30.

Добавим, что очереди наблюдались не только в Уфе и Стерлитамаке. В редакцию «МБ» прислали фото из Салавата. Огромная толпа пациентов ожидали приема на улице. Судя по снимкам, очередь образовалась в фильтр-бокс, где принимают людей с признаками заболевания.

Очередь в фильтр-бокс в поликлинике г. Салават