Top.Mail.Ru

«Бунт грязных кастрюль» прошел у мэрии Уфы - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Жители домов, отключенных от газа и горячей воды, попросили решить их проблемы

Жители многоквартирных домов, отключенных от газа и горячего водоснабжения, провели «бунт грязных кастрюль» у мэрии Уфы. Они потребовали «дать кипяточку». Об этом сообщил активист движения «СтопБашРТС» Альберт Рахматуллин в соцсетях.

«Мы обращались к руководству, в прокуратуру. Никто не может дать ответа, никаких сроков. Из пострадавшей стороны делают виноватых», – рассказала одна из участниц видео.

Отсутствует газ и горячее водоснабжение в многоквартирных домах, расположенных по улицам Революционная, 50-летия Октября и Мингажева, 8. Управление СКР по Башкирии возбудило уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По версии следователей, летом прошлого года специалисты УЖХ по Советскому району Уфы, зная о неисправностях дымохода и вентиляции, не предприняли никаких мер для их устранения. От жильцов потребовали по 150 тысяч рублей с квартиры для устранения неполадок.

Издание «Мой Башкортостан» сообщало, что предыдущая акция уфимцев прошла 1 февраля также у здания мэрии Уфы. В администрации города ситуацию не комментируют.