Top.Mail.Ru

«Неизбежна»: военкор СВО сообщил, когда будет вторая волна мобилизации в России - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Закон о частичной мобилизации продолжает действовать

Новая или, как ее еще называют, вторая волна мобилизации в России неизбежна. Об этом заявил военкор Александр Коц в эфире радиостанции «Комсомольская правда». Военный репортер представляет это издание и ведет свои репортажи из зоны боевых действий. По его мнению, «рано или поздно» военкоматы возобновят набор военнообязанных. Это необходимо, если будет принято решение о проведении нового масштабного наступления на Украине, говорит он.

Коц также поясняет, что резерв – это обязательное условие, если начнутся стратегические операции на Украине российской армией. Чем дальше будет идти СВО, как убежден военкор, тем больше в России будут говорить о новой волне мобилизации. Но на данный момент, по словам Коца, нет признаков для подобных выводов. Также он высказал непонимание, почему отказываются привлекать для СВО призывников-срочников.

Первая волна частичной мобилизации была объявлена 21 сентября прошлого года. В ее рамках, как говорил президент России Владимир Путин, привлекли 318 тысяч бойцов и добровольцев.

Издание «Мой Башкортостан» сообщало, как из республики отправляют гуманитарный груз в зону СВО.