Top.Mail.Ru

Школьники еще одного города Башкирии отправлены на «удаленку» из-за эпидситуации - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Школы и учреждения допобразования Давлеканово с 7 по 13 февраля переходят на дистанционный формат обучения....

Школы и учреждения допобразования Давлеканово с 7 по 13 февраля переходят на дистанционный формат обучения. Как заявил в соцсетях заявил глава Давлеканоского района Ильгиз Мухамедзянов, подобные меры связаны с неблагополучной эпидемиологической ситуацией.

«В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ среди обучающихся с 7 по 13 февраля решением районного оперштаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в городских школах объявляем карантин: дети переходят на дистанционное обучение. Мера вынужденная, но необходимая», – обратился руководитель района. «Что касается сельских населенных пунктов. Полностью уходят на карантин школа деревни Романовка и филиал в селе Ленинский. Остальные сельские школы работают в очном формате».

Напомним, с 3 февраля все школы Баймака также были переведены на дистанционное обучение. Накануне, 4 февраля, министр образования РБ Айбулат Хажин заявил, что на карантин закрыты 216 школ и 14 колледжей Башкирии.