Top.Mail.Ru

Башкирский биатлонист Эдуард Лытыпов завоевал бронзу на Олимпийских играх в Пекине - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Башкирский биатлонист Эдуард Лытыпов завоевал бронзу на Олимпийских играх в Пекине

Уфимец Эдуард Латыпов стал бронзовым призером в гонке преследования на 12,5 км на Олимпийских играх – 2022 в Пекине. Он финишировал третьим, уступив лидеру всего 35,3 секунды. Золотую медаль взял французский спортсмен, второе место у норвежца.

Биатлониста с победой на своей странице в соцсетях поздравил глава Башкирии Радий Хабиров.

«Несмотря на жуткий ветер и тяжёлые погодные условия, Эдуард показал блестящий результат и пришёл третьим. Это первая в истории России медаль в этой дисциплине. Поздравляю Россию, нашу республику, Эдуарда, его тренера и всех нас!» – написал он.

Отметим, что Латыпов также стал бронзовым призером в смешанной эстафет в составе нашей сборной. Россию в этом виде программы представляли также Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов.

Напомним, бронзу в копилку нашей команды принес еще один башкирский спортсмен, шорт-трекист Семен Елистратов.