Top.Mail.Ru

Башкирия в ближайшее время примет около 2000 беженцев - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Эрик Романенко / ТАСС Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/62132daa9a79477e27ed7651

В Башкирию в ближайшее время прибудут эвакуированные граждане из Луганска и Донецка. Ожидается, что уже завтра в республику прибудут 2000 человек. Об этом сегодня, 21 февраля, сообщил глава региона Радий Хабиров.

Руководитель региона попросил подготовить пункты временного размещения, чтобы людям было комфортно там находиться. А также распорядился заняться вопросом устройства детей из Донецка в школах республики.

Кроме того, Радий Хабиров поблагодарил жителей Башкирии, готовых предоставить крышу над головой, продукты и предметы первой необходимости для беженцев.

«Сил и средств должно хватить. Мы выполняем большую государственную и человеческую задачу», – резюмировал глава региона.

Ранее «МБ» сообщал о том, что Радий Хабиров объявил о готовности республики принять эвакуированных из ЛНР и ДНР. В регионе начался сбор детской одежды и гуманитарной помощи для беженцев. Между тем, стало известно, что Госдума и Совет федерации назначили внеочередные заседания на 22 февраля. Есть основания полагать, что обе палаты парламента могут за один день принять решения, связанные с вопросом независимости двух республик.