Top.Mail.Ru

Школы Уфы стали требовать гумпомощь беженцам ЛНР и ДНР - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Школы Уфы стали стали требовать гумпомощь беженцам ЛНР и ДНР

Сегодня, 21 февраля, учителя одной из школ Уфы стали рассылать в родительские чаты сообщения с требованием принести гуманитарную помощь для беженцев из ЛНР и ДНР. Об этом журналистам «МБ» рассказала уфимка, которая пожелала остаться инкогнито.

С ее слов, соответствующие послания пришли через мессенджер WhattsApp. Причем речь идет именно о принудительной помощи, то есть родителей ставят перед фактом о необходимости пожертвований.

«До 27 февраля нужно организовать гуманитарную помощь беженцам из Донецка и Луганска. <…> Приносить в класс, я отнесу в сборпункт», ‑говорится в сообщении.

«МБ» обратился за комментарием к координатору регионального штаба общественной поддержки Римме Утяшевой. Она сообщила, что никаких сборов в школах они не организовывали.

«У нас очень много желающих помочь, мы не знаем куда их пожертвования девать. Никакого поручения организовывать сбор у детей, не было», – сообщила она.

Напомним, Радий Хабиров сообщил, что уже завтра 22 февраля, в регион прибудут 2000 беженцев из Луганска и Донецка. Для помощи эвакуированным, организован сбор детских товаров, а также продуктов и предметов первой необходимости.