Top.Mail.Ru

Власти Уфы рассказали, в каких условиях будут жить беженцы из ЛНР и ДНР в Башкирии - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Уфе для размещения эвакуированных из ЛНР и ДНР подготовят около 1000 мест

В Уфе для размещения эвакуированных из ЛНР и ДНР подготовят около 1000 мест. Данные сегодня, 22 февраля, на оперативном совещании в столичной мэрии озвучил и.о. заместителя главы администрации города Артур Гафаров.

Уточняется, что для беженцев на данный момент уже развернут пункт временного размещения на 370 человек. Сегодня завершат подготовку еще на 550 мест.

По словам чиновника, сейчас решаются вопросы по организации питания, оказания медицинской и психологической помощи, выделения мест в школах и детсадах.

«Башкортостан всегда отличался гостеприимством. Перед нами стоит задача достойно встретить, разместить и обеспечить всем необходимым граждан ЛНР и ДНР. Штаб работает, обязанности распределены, двигаемся по плану», – отметил Гафаров.

Напомним, накануне президент страны Владимир Путин подписал указ о признании независимости ЛНР и ДНР. Сегодня ожидается, что в Башкирию прибудет около 2000 эвакуированных.